Scopus – это международная база цитирования, в которую входит более 20 000 научных журналов по всем направлениям науки.

Web of Science или WoS – это поисковая интернет-платформа, которая объединяет реферативные базы данных публикаций в научных журналах и индексирует:

• более 12 000 журналов;
  • 120 000 различных материалов конференций;
  • свыше 4 400 сайтов.

Зачастую российские ученые и научные сотрудники недооценивают необходимость публикации собственных научных трудов в зарубежных изданиях.

Ниже мы приводим 5 причин опубликовать свою статью в SCOPUS или Web of Science:

1. Английский язык – это язык международного общения. Имена ученых, попавшие в эти базы данных, становятся известны в всем мире, благодаря чему формируется их серьезная репутация в международном научном обществе;

2. Публикации в SCOPUS или Web of Science – необходимое условие для участия в международных конференциях и получения грантов;

3. Благодаря таким публикациям преподавателей и научных сотрудников повышается рейтинг учебного заведения на международной арене, что в свою очередь увеличивает лояльное отношение к сотруднику и его ценность в учебном заведении;

4. За каждую опубликованную статью в SCOPUS или Web of Science автор получает гонорар;

5. Наличие собственного Центра перевода и внутреннего рецензирования в Финуниверситете существенно облегчает работу автора при переводе статьи на английский язык. Более подробно о работе Центра можно узнать здесь. За услуги Центра плата с работников Финуниверситета не взимается!