Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

​​​​​​​​​​

Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

22 мая 2023 года в 11.00 ч.

приглашает Вас принять участие в работе

II Международной конференции

«Молодые педагоги и исследователи в вузе: от воспроизводства к росту»

В условиях перманентного реформирования системы высшего образования в России вузы уделяют особое внимание кадровому обеспечению и омоложению, в частности.

В рамках реализации национального проекта «Наука и университеты» перед образовательной системой ставятся цели по развитию человеческого капитала и привлечению молодёжи в науку и в преподавание. Работа в системе образования становится престижнее. Однако, несмотря на рост доли молодых исследователей, далеко не у всех получается задержаться на преподавательских должностях, учебные заведения зачастую проигрывают в конкуренции за кадры.

Работая в вузе, молодые преподаватели сталкиваются с необходимость овладеть не только методиками преподавания, но и современными моделями и технологиями обучения. Внедрение новых технологий обучения должно одновременно опираться как на возможности и особенности учебных дисциплин и учебных групп, так и на необходимость воспроизводства педагогической культуры университета.

В ходе конференции планируется обсудить широкий круг вопросов:

·      механизмы развития мотивации педагогического мастерства молодых преподавателей;

·      адаптация молодых профессионалов к педагогическим нормам и ценностям вуза;

·      совершенствование механизма наставничества;

·      медиация конфликтов и напряженностей в образовательном процессе;

·      педагогическая гигиена молодого преподавателя,

·      корпоративная культура образовательной организаций как фактор профессионального развития.

Мероприятие состоится в Финансовом университете 22 мая 2023 года. по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д.49; Коворкинг 02.

Внимание, начало в 11:00 ч.

Формат проведения: очный с возможностью дистанционного подключения для выступления и дискуссии.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: ​​Сайт конференции