Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

16 марта состоялся круглый стол Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования на тему «Отечественная система образования: традиционализм, модернизм или особый путь».

Мероприятие проходило в рамках XIV Международного научного студенческого конгресса «Экономика России: новые тренды развития»

В рамках круглого стола были обсуждены современные проблемы отечественной системы образования. Докладчики сделали акцент на анализе высшего образования, предложили методы по совершенствованию образовательного процесса. Большинство работ включали рекомендации, которые могут быть внедрены в текущий образовательный процесс.

По результатам работы круглого стола жюри присвоило места лучшим докладам:

Сытин Борис Сергеевич, студент ФСНиМК СОЦ19-3

«Применение социальных технологий в сфере образования».

- Климова Екатерина Олеговна, студент ФСНиМК СОЦ20-3

«Внеучебная деятельность студентов как условие формирования ключевых компетенций»

- Смирнова Анастасия Михайловна, студент ФСНиМК СУСР22-2м

«Геймификация как фактор повышения мотивации студентов к обучению»