Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

Центр ПИРСО приглашает Вас на

ноябрьский научно - образовательный семинар

«Перспективные исследования в сфере образования»

«Внедрение сквозных цифровых технологий в учебный процесс:

от идеи к результатам»

16.11.2022 в 16.00

​Внедрение цифровых технологий во все сферы жизнедеятельности предъявляет новые требования к профессиональной подготовке специалистов не только информационно-технологических отраслей, но и социально-экономического профиля. В этой связи новым вызовом для образования становится использование сквозных цифровых технологий, которые являются неотъемлемой частью развития востребованных рынком труда компетенций выпускников. Сквозные цифровые технологии обогащают методическую базу подготовки студентов на всех уровнях образования, но требуют от университета комплексного подхода к их разработке и внедрению.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении следующих вопросов:

• Какие компетенции ждёт работодатель в цифровую эру?
  • Что включают в себя сквозные цифровые технологии?
  • Как использовать сквозные цифровые технологии при подготовке специалистов?
  • Как сформировать профессиональные компетенции через реализацию сквозных цифровых технологий?

Докладчики:

1. Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.

2. Узюмова Наталья Владимировна, младший научный сотрудник Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.

3. Владимиров Иван Андреевич, главный специалист Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования.

После доклада участники смогут задать вопросы и поделиться мнением о реализации сквозных цифровых технологий в образовательной деятельности.

Дата семинара: 16.11.2022 г.

Время семинара: 16.00 – 17.00 ч.

Присоединиться можно по ссылке: https://events.webinar.ru/63923967/1054720382