Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

Октябрьский научно - образовательный семинар

«Перспективные исследования в сфере образования»

Финансовый университет проводит совместно с РЭА им. Г.В. Плеханова

Тема семинара: «Индивидуализация и персонификация обучения как современная тенденция развития  высшего образования в мире и в России»

Индивидуализация и персонификация как противоположность массовому и стандартизированному подходу проникает в различные сферы общества, и становится не только методикой обучения, но выступает трендом развития высшего образования в мире.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении следующих вопросов:

• Какие существуют подходы и уровни понимания персонализации и индивидуализации образования?
  • Как вузы организуют индивидуализацию образования: отечественный и зарубежный опыт?
  • Как преподавателю «на местах» организовать персонализацию и индивидуализацию?

Докладчики:

1. Константинова Лариса Владимировна, д.соц.н., профессор, директор НИИ развития образования Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

2.  Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра ПИРСО.

3. Александрова Людмила Дмитриевна, к.ф.н., доцент, заместитель директора по развитию и инновациям, заведующая кафедрой «Цифровизация образования» Института онлайн-образования.

4. Селиванова Марина Александровна, к.э.н., доцент Департамента страхования и экономики социальной сферы Финуниверситета.

После основных докладов участники смогут задать вопросы и поделиться собственными опытом индивидуализации обучения.

Дата семинара:    12.10.2022 г.

Время семинара: 16.00 – 17.00 ч.

Присоединиться можно по ссылке: https://events.webinar.ru/15207843/239396399  ​