Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Ассоциация ведущих университетов России

Международная ассоциация организаций финансово-экономического образования

Совет молодых учёных Финуниверситета

31 мая 2022 г.

проводят

МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

«МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ И ИССЛЕДОВАТЕЛИ В ВУЗЕ: ОТ ВОСПРОИЗВОДСТВА К РОСТУ»

Стремление привлечь молодежь в исследовательскую среду и преподавательскую деятельность сопряжено с решением следующих задач:

1) развитие государственной политики формирования особой среды, привлекающей молодежь;

2) формирование социально-педагогической и научно-исследовательской готовности молодежи к работе в науке и образовании

3) совершенствование политики профессионального роста и развития молодежи в вузе.

Для решения этих задач в рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1) Политика формирования исследовательской среды вуза как фактор мотивации научной и педагогической деятельности;

2) Воспроизводство профессиональных кадров: механизмы привлечения и удержания молодых профессионалов;

3) Механизмы развития мотивации педагогического мастерства молодых преподавателей;

4) Адаптация к педагогическим нормам и ценностям, развитие педагогического мастерства;

5) Методики снятия конфликтов и напряженностей в молодежной среде;

6) Педагогическая гигиена молодых кадров.

7) Молодежная секция: хочу работать в вузе.

Участники конференции: представители государственных органов, исследователи, аспиранты, магистранты, молодые преподаватели и наставники.

В обсуждении широкого спектра проблем и путей их решения в рамках установленной программы примут участие эксперты и специалисты в данной области, в том числе из Беларуси, Казахстана, Сирийской республики. А также российские вузы-участники: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Московского государственного института международных отношений МИД Российской Федерации, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Балтийский федеральный университет имени И.Канта, Уральский государственный экономический университет и др.

Формат проведения: смешанный.

По итогам конференции планируется выработать рекомендации по данному спектру вопросов.

Контрольные сроки:

сроки предоставления заявок докладов для участия в работе конференции до 26 мая 2022 г.

сроки предоставления заявок для слушателей конференции до 30 мая 2022 г.

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ: http://pirsocenter.ru/31052022

frame (3).png