Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

left_big.png

Приглашаем Вас на научно - образовательный семинар:

«Перспективные исследования в сфере образования»

Тема семинара: «Воспроизводство научно-педагогических кадров как приоритетная стратегия развития вуза»

Анонс: развитие науки и образования невозможно без систематической и продуманной системы работы с кадрами. В условиях реализации Национальных целей до 2030 года кадровый вопрос приобретает еще большую актуальность, так как необходимо не только обеспечить кадровое омоложение, но и существенно нарастить научные достижения, столь необходимые для развития экономики страны.

Последние исследования доказывают, что решение этого вопроса зачастую кроется в системе взаимоотношений внутри университета, качество организации учебного процесса, технология реализации аудиторной работы и система взаимоотношений среди преподавателей, научных руководителей со студентами/аспирантами играют первостепенную роль в решении как научно-образовательных, так и карьерных стратегий российского студенчества.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении современных форм взаимодействия со студентами, обеспечивающими воспроизводство научно-педагогических кадров.

Вопросы для обсуждения:

• Карьерные ожидания студенчества от занятости в системе высшего образования (по результатам исследования Центра ПИРСО);
  • Факторы, снижающие воспроизводство научно-педагогических кадров;
  • Коммуникации как основа научно-педагогического воспроизводства.

После основного доклада участники смогут задать вопросы и принять участие в дискуссии.

Докладчики:
  1. Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра ПИРСО.
  2. Владимиров Иван, исследователь, магистрант Департамента социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникации Финансового университета.

Дата и время семинара: 13.04.2022; 16.00 – 17.00 ч.

Трансляция семинар доступна по ссылке: https://youtu.be/ce1V7i0iskE