Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

Центр ПИРСО приглашает на

научно - образовательный семинар:
«Перспективные исследования в сфере образования»

Тема семинара: «Опыт организации образовательного кейс-чемпионата в Финуниверситете»

15 декабря, 16.00-17.00 ч.​

Анонс:

Проведение кейс-чемпионатов стало распространённым явлением, существует Всероссийский кейс-чемпионат для школьников, Международный инженерный чемпионат «CASE-IN», многие бизнес-структуры и вузы тоже присоединились к новому формату интеграции в образовательной среде.

Кейс-чемпионат – это соревнование команд, во время которого решаются практические задачи. Чаще всего такие задачи составляют и оценивают партнеры чемпионата – крупные компании.

В Финансовом университете кейс-чемпионат проводится с целью поиска проблемных зон образовательного процесса и отбора лучших идей для их разрешения.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении эффективности проведения кейс-чемпионатов в системе высшего образования РФ.​

Вопросы для обсуждения:

• Студентоориентированный подход в системе высшего образования;
  • Организация кейс-чемпионатов в сфере высшего образования;
  • Ресурсы студентов: от иллюзий к реальности;
  • Лучшие предложения студентов по совершенствованию учебного процесса.

​После основного доклада участники смогут задать вопросы и поделиться собственными наработками в проведении кейс-чемпионатов.

Докладчики:

1. Наталья Ильинична Киселёва, к.с.н., доцент, директор Центра ПИРСО.
  2. Победители и призеры кейс чемпионата «Pro edu-кейс»

Дата и время семинара: 15.12.2021; 16.00 – 17.00 ч.

Подключение доступно по ссылке : https://youtu.be/Fy5ceJokiMQ