Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

left_big.png

Приглашает на научно-образовательный семинар

«Перспективные исследования в сфере образования»

Тема: «Социальные сети как инструмент диалога современного преподавателя»

Анонс. Проникновение социальных сетей в систему образования изменило его навсегда. С одной стороны социальные сети призваны помочь использовать новые способы коммуникации, с другой – стали мощным инструментом формирования имиджа педагога. Как найти баланс между запросами молодого поколения на необходимые знания и преподавателями, жаждущими переложить весь свой багаж в сознание студентов? Должен ли преподаватель следовать за студентами в VK, Facebook, Instagram, Tik Tok?
Приглашаем Вас принять участие в обсуждении современных форм организации диалога со студентами.
Вопросы для обсуждения:

1. Коммуникационная среда современного педагога;
  2. Сетевой характер системы образования;
  3. Влияние социальных сетей на профессиональное становление выпускников;
  4. Имидж преподавателя в современной образовательной среде.

Докладчики:
  1. Киселёва Наталья Ильинична, к.с.н., доцент, директор Центра ПИРСО;
  2. Брушкова Людмила Алексеевна, к.с.н., доцент Департамента социологии Финуниверситета;
  3. Зададаев Сергей Алексеевич, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, к.физ.-мат.н., доцент, руководитель Департамента математики Финуниверситета;
  4. Яковлева Анастасия, основатель SMM-агентства, выпускница Финуниверситета.

После докладов участники смогут задать вопросы и поделиться собственными наработками.

Дата и время проведения: 15 сентября, 16.00-17.00 ч.

Подключение доступно по ссылке
итог.png