Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Директор центра

(499)943-1402

Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Региональные отделения Москвы и Московской области Межрегиональной Общественной Организации «Федерация женщин с университетским образованием»

Научная школа «Гендерная и экономическая социология»

Международный Фонд "Соратники"

команда финалисток программы «Женщина-лидер-2021» ​

Мастерская управления «Сенеж»

приглашают на

Всероссийский Круглый стол

«Роль женщины в экономике, науке, политике и образовании»

11:00 - 14:00 по Мск.

08 сентября 2021 года

Коворкинг-центр

Предусмотрена возможность дистанционно подключения

​Круглый стол состоится в преддверии Евразийского женского форума  и предполагает обсуждение широкого круга вопросов, связа​​нных с женской повесткой в современной политической и экономической системах, а также в науке и образовании.

Участники мероприятия и приглашенные эксперты панельной дискуссии поделятся своим видением путей развития новой реальности в нашей стране в контексте мировых тенденций и современных вызовов развития социально-​​​политической культуры.

В рамках Круглого стола будет 3 секции и дискуссионная панель.  Речкалова Елена Акимовна - лидер Сообщества «Женщины в советах директоров», Заместитель сопредседателя комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, заместитель руководителя Центра признания международных квалификаций СПК финансового рынка ​возглавляет секцию, посвященную влиянию женщин на развитие экономики, Милованова Марина Юрьевна- доцент кафедры политической социологии и социальных технологий Российского Государственного Гуманитарного Университета, заместитель декана социологического факультета Российского государственного гуманитарного университета, член IPSA - возглавляет секцию, посвященную участию женщин в политике и женскому парламентаризму. Секцию по науке и образованию возглавляет Силласте Галина Георгиевна - основоположник кафедры социологии в Финуниверситете, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный профессор Финансового университета при правительстве РФ, доктор философских наук, профессор.  Секцию, посвященную исследовательской деятельности в сфере образования, науки и экономики возглавляет Киселева Наталья Ильинична -доцент кафедры социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финуниверситета, директор Центра ПИРСО.

Формат проведения - смешанный: очный с возможностью дистанционного подключения.

В рамках Круглого стола представлены следующие секции:

Секция 1: «Влияние женщин на развитие экономики в условиях новой реальности: недооцененные инструменты устойчивого развития»
Секция 2: «Особенности женского парламентаризма: проблемы и потенциал развития»
Секция 3: «Женское лицо мировой и российской науки и образования»
Секция 4: «Исследовательская деятельность в сфере образования, науки и экономики»

Ссылка на регистрацию: http://pirsocenter.tilda.ws/kruglqystol