Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-9545

С 10 по 20 мая 2021 года в рамках Международного форума «Молодые женщины в науке и образовании» прошёл студенческий Кейс-чемпионат, посвящённый вопросам повышения вовлеченности студентов и молодёжи в образовательный процесс, а также увеличению активности студентов в научной сфере.

Кейсы студентов содержали не только анализ внутренней среды Финуниверситета, но описали лучшие российские и мировые практики вовлечения студентов в образование и научную деятельность. По итогам проведенного анализа поступили следующие предложения:

- пересмотр целей и форм работы студенческих организаций, занимающихся учебной и научной работой, расширение популяризации научных возможностей на конкретных примерах;

2.png​​​​​
​​​3.png

​​​​​​​​​1.png

 
- создание платформы (учебно-проектного бюро) по внедрению результатов научно-исследовательской деятельности студентов в работу компаний;

 
​​​​​​​​​​​​​​4.png​​​​​​
​​​​​​​​​​​​​5.png​​​
​​​
6.png
 

 

- изменения в учебном процессе: повышение научно-исследовательской деятельности на занятиях, практикоориентированность академических работ и внедрение практики выставления отдельных оценок за рефераты и эссе во время промежуточной аттестации.

​​7.png
​​8.png

Команда «Case Hunters»

Факультета социальных наук и массовых коммуникаций

 

- Организация новых форматов вовлечения студентов в науку, позволяющие не только познакомить студентов с научной деятельностью, но погрузить в научную среду и обучить основам научной деятельности

​​​9.png
10.png
12.png ​​

11.png

Все участники показали высокий уровень оригинальности и проработанности решения кейса, а также подчеркнули, что готовы не только к разработке новых предложений, но и реализации своих проектов.

По итогам работы членов жюри места распределились следующим образом:

13.jpg

 

 

Диплом 1-й степени – команда «Империя»

Капитан: Коршунова Юлия Александровна, СОЦ19-3

Участники:

Бубнов Артемий Левонович, СОЦ19-4

Гуцалюк Михаил Александрович, СОЦ19-3

Татарникова Марина Алексеевна, СОЦ19-3

Щурова Любовь Дмитриевна, СОЦ19-3​


Диплом 2-й степени – команда «ИТиАБДшеки»

Капитан: Гушан Наталия Юрьевна, ПИ18-4

Участники:

Анисин Александр Александрович, ПИ20-2

Бондарчук Екатерина Алексеевна, БИ19-1

Воскобойникова Анастасия Валерьевна, БИ19-1

Комова Елизавета Олеговна, БИ19-3

Нуралиев Расим Рустамович, ПИ19-5

Шевелькова Мария Александровна, ПМ18-1​


Диплом 3-й степени – команда «Дистант–7»

Капитан: Владимиров Иван Андреевич, СУСР20-1м

Участники:

Лобанов Дмитрий Игоревич, Ю19-5

Лунёв Алексей Андреевич, СОЦ20-6

Садковкина Дарья Игоревна, УПП19-1