Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

«Образовательная среда современного вуза: от реальности к эталону».

Центром перспективных исследований и разработок в сфере образ​ования 29 апреля 2021 была проведена фокус-группа в формате круглого стола «Образовательная среда современного вуза: от реальности к эталону».

На мероприятии у студентов была возможность высказать личное мнение об образовательной среде, её составляющих, плюсах и недостатках, рассказать о влиянии традиций университета на восприятие образовательного процесса и личное отношение к учёбе.

По завершению мероприятия студенты рассмотрели возможности образовательной среды с точки зрения Пирамиды потребностей Маслоу, нарисовав собственные пирамидки с выделением уровней и описанием того, чего не хватает лично им в университете.

Все участники были рады проведённому времени и возможности не только высказаться, но и обсудить различные точки зрения по поводу образовательной среды и качества образования в нашем университете.​

картинка 6.jpg