Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

28 ноября 2019 года состоялся вебинар “Организация самостоятельной работы студентов” проекта "Цифровая мастерская преподавателя" Центра перспективных исследований и разработок в сфере образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Вайндорф-Сыс​оева Марина Ефимовна, профессор кафедры технологии и профессионального обучения Института физики, технологии и информационных систем Московского педагогического государственного университета, в ходе вебинара рассказала о том, как с помощью цифровых инструментов можно эффективно и интересно для студентов организовать самостоятельную работу, раскрыла особенности педагогических и цифровых технологий, уделила внимание критериям оценивания самостоятельной работы студентов и планируемым результатам обучения.  На реальных примерах показала, как применяются переплетенные задания, конспекты дня и интеллект-карты.

Марина Ефимовна отметила, что существует возможность использования цифровых следов и в образовательной деятельности и рассказала о практике их применения в вузах.

Очень рады, что наши вебинары вызывают такой большой интерес, количество зарегистрированных на цикл вебинаров нашего проекта растет с каждым днем и уже превысило 360 человек.

Благодарим слушателей за участие в нашем втором вебинаре!

Материалы второго вебинара, а также его запись будут отправлены на

электронную почту всем зарегистрированным участникам.

Ждем всех заинтересованных на следующем вебинаре​ 12 декабря 2019 г.!​