Ученый совет факультета

​Деятельность Ученого совета факультета учета и аудита осуществляется в соответствии с Положением об Ученом совете Факультета, утвержденным приказом ректора Финансового университета от 8 октября 2013 г. № 1654/о, и изменениями к нему (приказ от 11 октября 2016 г. № 1962/о, приказ от 02 декабря 2016 г. № 2367/0).

В соответствии с приказом от 28 июня 2016 г. № 1486/о «О закреплении структурных подразделений Финансового университета за Учеными советами факультетов (Ученым советом институтов и школ дополнительного профессионального образования) в состав Ученого совета Факультета учета и аудита вошли: учебно-научный Департамент учета, анализа и аудита, базовая кафедра «Эрнст энд Янг» и базовая кафедра «Экономика интеллектуальной собственности».

В соотвествии с ​приказом от 29 декабря 2017 г. № 2380/о «Об утверждении состава Ученого совета Факультета учета и аудита» утвержден следующий состав Ученого совета Факультета учета и аудита:

  1. Клепикова Людмила Васильевна (председатель) - декан Факультета учета и аудита, к.э.н., доцент
  2. Шнейдман Леонид Зиновьевич - научный руководитель Факультета учета и аудита, директор Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Министерства финансов Российской Федерации, профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  3. Бариленко  Владимир Иванович - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  4. Бровкина Наталья Дмитриевна - доцент Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н., доцент
  5. Булыга Роман Петрович - руководитель Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  6. Вахрушина Мария Арамовна - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  7. Гетьман Виктор Григорьевич - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  8. Гришкина  Светлана Николаевна - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  9. Домбровская Елена Николаевна - доцент Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н., доцент
  10. Ермакова Марина Николаевна - доцент Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н.
  11. Ефимова Ольга Владимировна - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  12. Ефремова Лариса Владимировна - партнер компании АО «БДО Юникон»
  13. Качкова Ольга Евгеньевна - доцент Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н, доцент
  14. Кришталева Таисия Ивановна - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  15. Никифорова Елена Владимировна - заместитель руководителя Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор
  16. Петров Александр Михайлович - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., доцент​
  17. Рожнова Ольга Владимировна - профессор Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор​
  18. Салин Виктор Николаевич - профессор Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н., профессор
  19. Сафонова Ирина Викторовна - заместитель декана по проектам и международному сотрудничеству, к.э.н., доцент
  20. Шпаковская Елена Петровна - доцент Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н., доцент​

Председатель Ученого совета факультета - Клепикова Людмила Васильевна - декан Факультета учета и аудита, к.э.н., доцент​

Заместитель председателя Ученого совета факультета - Качкова Ольга Евгеньевна - доцент Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н., доцент

Секретарь Ученого совета факультета - Сафонова Ирина Викторовна -  заместитель декана Факультета учета и аудита по проектам   и международному сотрудничеству, к.э.н., доцент

Комиссии Ученого совета факультета учета и аудит​а

По конкурсному отбору на замещение должностей профессорско-преподавательского состава:

  • Салин Виктор Николаевич (председатель комиссии)
  • Шпаковская Елена Петровна (заместитель председателя комиссии)

Члены комиссии:

  • Никифорова Елена Владимировна
  • Бровкина Наталья Дмитриевна

По представлению к присвоению ученых званий:

  • Бариленко Владимир Иванович (председатель комиссии)
  • Вахрушина Мария Арамовна​ (зам. председателя комиссии)

Члены комиссии:

  • Гетьман Виктор Григорьевич
  • Гришкина Светлана Николаевна

По рассмотрению учебно-методических материалов (рабочих программ учебных дисциплин), обеспечивающих учебный процесс :

  • Качкова Ольга Евгеньевна (председатель комиссии)
  • Сафонова Ирина Викторовна (зам. председателя комиссии)

Члены комиссии:

  • Кришталева Таисия Ивановна
  • Домбровская Елена Николаевна

По подготовке вопросов, связанных с научно-исследовательской работой на факультете:

  • Ефимова Ольга Владимировна (председатель комиссии)
  • Сафонова Ирина Викторовна (зам. председателя комиссии)

Члены комиссии:

  • Ермакова Марина Николаевна
  • Мусалаев Закарижагаджи Мурадович