​​30 октября 2018 года в компании PwC на завершающем этапе участия в «Лаборатории аудита» состоялась защита тренинговых проектов студентов Факультета учета и аудита в рамках реализации ​ранней профессиональной подготовки студентов «Audit Professional». Результатом обучения стало участие в смоделированной аудиторской проверке конкретных компаний.

​Студенты в мини-группах выполняли проекты по аудиторской проверке финановой отчетности ПАО "Группа компаний ПИК", ПАО "Детский мир",  ПАО "Туланефтепродукт и АО НПК "Катрен", по итогам которой было представляется аудиторское заключение. В процессе выполнения работы студенты освоили на практике этапы аудиторской проверки - планирование, сбор аудиторских доказательств, финализация результатов и составление аудиторского заключения.

В результате плодотворной работы студенты подготовили интересные проекты, которые были высоко оценены комиссией профессионалов – специалистов-аудиторов компании PwC. Студенты получили неоценимый опыт для освоения практических аспектов профессии аудитора.​

Факультет учета и аудита Финансового университета совместно с компанией PwC ​​ осуществляет реализацию проекта по ранней целевой профессиональной подготовке студентов «Audit Professional» уже с 2015 г. В проекте ежегодно принимают участие студенты факультета, прошедшие в целевую группу ранней профессиональной подготовки на основе конкурсного отбора компанией PwC.

За период реализации проекта  «Audit Professional» студенты прошли обучение по программе «Junior Club», принимали участие в различных мастер-классах, организованных специалистами компании PwC, защитили свои проекты в «Лаборатории аудита».

Наибольший интерес, по мнению большинства участников проекта, вызвает завершающий этап - «Лаборатория аудита». Студенты ощущают полное погружение в профессию аудитора: мастер-классы по практическому аудиту, решение бизнес-кейсов, проведение аудита.

Факультет выражает благодарность компании PwC за успешную реализацию проекта по ранней профессиональной подготовке студентов. Опыт реализации первого проекта «Audit Professional» показал его значимость и необходимость дальнейшего проведения уже на постоянной основе.