29 ноября 2018 года в рамках Молодежной программы  V Международного форума Финансового университета «Как попасть в пятерку» на Факультете учета и аудита прошли научные студенческие дебаты на тему "Информационная открытость компаний – благо или угроза для развития экономики России?"​

Мероприятие проходило в онлайн режиме: в дебатах приняли участие студенты Факультета учета и аудита Финансового университета и студенты Санкт-Петербургского филиала, Уфимского филиала, Калужского филиала Финансового университета.

Организаторами данного мероприятия выступили декан Факультета учета и аудита Клепикова Л.В., заместитель декана по проектам и международному сотрудничеству Факультета учета и аудита Сафонова И.В., заместитель Департамента учета, анализа и аудита Качкова О.Е., декан Финансово-экономического факультета Санкт-Петербургского  филиала Финансового университета Бурова А.Ю., декан Факультета экономики и бизнес-технологий Калужского филиала Дербичева А.А., руководство Уфимского филиала и лично доцент кафедры «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» Зимина Г.А.

Целью проведения научных дебатов стал обмен мнениями студентов о  степени и границах информационной открытости экономических субъектов, прозрачности отчетной информации и ее качестве, угрозах экономической безопасности в условиях максимальной открытости организации для внешних пользователей.

В дебатах обсуждались следующие актуальные опросы:

1. Финансовая и нефинансовая отчетность: информационные границы
  2. Информационная открытость – готовность к диалогу с пользователями
  3. Риски открытости информационного пространства компаний и условия экономической безопасности компаний
  4. Учетно-аналитические системы в условиях цифровых технологий

Вступительное слово участникам дебатов сказал руководитель Департамента учета, анализа и аудита, д.э.н., профессор Булыга Р.П.

Модераторами дебатов выступили:

Качкова О.Е. – заместитель руководителя Департамента учета, анализа и аудита, к.э.н., доцент Департамента учета, анализа и аудита

Домбровская Е.Н. – к.э.н., доцент Департамента учета, анализа и аудита

Сафонова И.В. – заместитель декана Факультета учета и аудита, к.э.н., доцент Департамента учета, анализа и аудита​

Спикерами выступили студенты Факультета учета и аудита и филиалов Финансового университета.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, поднимаемые вопросы развили активное обсуждение и высказывание собственной позиции среди участников молодежной программы.

​Программа МФФ 2018 студ дебаты.pdf

Благодарим всех участников дебатов за яркие и интересные выступления!

Желаем всем творческих успехов и побед!​