Университетский день “FINrise”​ на Факультете учета и аудита

В субботу 9 декабря 2017 г.  Факультет учета и аудита в своем здании по адресу: ул. Верхняя Масловка, д.15 принимал гостей - старшеклассников, студентов СПО и их родителей в рамках проведения серии мероприятий Финансового университета «Университетский день “FINrise”».

​Гостей встречали декан Факультета учета и аудита Клепикова Людмила Васильевна и заместитель декана факультета по проектам и международному сотрудничеству Сафонова Ирина Викторовна, а также студенты факультета - представители Студенческого совета.

Проект FINrise пользуется большой популярностью, поскольку это уникальная возможность посетить целый ряд интересных мероприятий - презентацию факультета и профориентационные интерактивные мероприятия для школьников​.

​Декан факультета Клепикова Людмила Васильевна  рассказала гостям о важном для всех нас событии - предстоящем 100 - летии Финансового университета, о роли факультета в его истории, ​​представила образовательные программы бакалавриата и магистратуры и направления международного сотрудничества​, реализуемые на факультете, поделилась о ключевых достижениях факультета и направлениях его развития, ознакомила ​о сотрудничестве факультета с компаниями - работодателями и о перспективах трудоустройства выпускников.

Далее Клепикова Людмила Васильевна отвечала на вопросы родителей и студентов СПО, а для школьников была предложена увлекательная профориентационная интерактивная программа, подготовленная студентами факультета вместе с заместителем декана факультета Сафоновой Ириной Викторовной.

Председатель Студенческого совета факультета Кидяева Анастасия представила ребятам деятельность совета и направления его взаимодействия.

Студенты факультета 2 курса (ускоренной формы обучения) Пашнин Илья и Бадрудинов Магомед представили школьникам интересную презентацию об эволюционной траектории развития и трансформации учета в эпохе времени и мировом пространстве, а также провели интеллектуально- развлекательную интерактивную викторину "Учет без границ!", ​по итогам которой были определены ее победители!

Студент факультета 4 курса Кислов Дмитрий провел для школьников мастер-класс «Мой личный баланс»​, а также вместе со студенткой факультета 3 курса (ускоренной формы обучения) Королевой Дарьей организовали деловую игру  "Кто хочет стать бухгалтером или с чего начать собственный бизнес?"

Королева Дарья и Кислов Дмитрий рассказали школьникам с чего начинается деятельность организация и что нужно сделать для ее создан​ия, а также на примере данных компании составили с ребятами бухгалтерский баланс и провели анализ - о чем же говорят полученные цифры!

FINrise посетило около 100 потенциальных абитуриентов и родителей, которые задавали большое количество вопросов как по правилам приема, так и по организации учебного процесса на Факультете учета и аудита.

Университетский день “FINrise”​

​​Мы рады нашим гостям и ждем вас снова!!!