Институт аспирантуры

​Актуальная информация для первокурсников

📌 Получение справок
Для получения справки необходимо подать заявку куратору первого курса, указав ФИО, Департамент / кафедру, форму обучения, полное наименование организации, в которую будет предоставляться документ, контактный телефон и электронную почту. Справки выдаются лично заявителю.
Куратор 1 курса - АРАКЧЕЕВА Мария Омариевна
тел. 8 (499)943-93-01
Адрес: Ленинградский пр-т д.49, каб.228
Почта: MOArakcheeva@fa.ru

📌 Постановка на воинский учет
В соответствии с Российским законодательством и нормативными актами Финуниверситета аспиранты очной формы обучения обязаны до 26.09.2020 встать на воинский учёт:
а) в военно-учётном столе ВУС-2 (ул. Верхняя Масловка, д.15, каб. 145), тел.(495)249-51-80).
При себе иметь:
- паспорт;
- военно-учётный документ (в/билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу).
Перед зачислением на воинский учёт в университете желательно зарегистрироваться по месту временного пребывания в г. Москве (Московской области) на срок обучения.
Через 10-15 дней в военно-учётном столе университета необходимо получить справку о подтверждении права на отсрочку от призыва.
б) в военном комиссариате района г. Москвы (Московской области) по месту временного пребывания.
При себе иметь:
- паспорт;
- военно-учётный документ (в/билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу);
- свидетельство о регистрации по месту временного пребывания в г. Москве (Моск. области) - желательно;
- справку Приложение №2;
Представить в военно-учётный стол университета военно-учётный документ с отметкой о воинском учёте в военкомате района г. Москвы (Московской области).
Второй отдел (военкомат) - ЮШКОВА Марина Николаевна
Адрес: ул. Верхняя Масловка, д.15, каб. 145
тел. 8 (495)249-51-80

📌 Заселение в общежитие
Список аспирантов, размещаемых в общежитии, представлен по адресу: http://www.fa.ru/univer/Pages/hostel.aspx

Служба размещения проживающих - ТРЕТЬЯКОВА Татьяна Юрьевна

тел. 8 (499)943-98-22

Адрес: Ленинградский пр-т д.55, каб. 112

📌 Оформление кампусных карт
1. Если вы ранее учились в Финансовом университете необх​одимо обратиться в службу кампусных карт и переоформить статус карты.
2. Если вы не учились в Финансовом университете необходимо обратиться в службу кампусных карт с любой банковской картой для ее активации на проход.​
Группа кампусных карт - ДЕЕВ Сергей Михайлович
тел. 8 (499)943-9869
Адрес: Ленинградский проспект д.51 кор.1,  каб.0112

📌 Расписание занятий
Расписание занятий размещено  на платформе руз.фа.ру​ по ссылке  https://ruz.fa.ru
Доступ к расписанию открытый.