Институт аспирантуры

Уважаемые аспиранты!
Предлагаем Вашему вниманию подборку стипендий, конкурсов и грантов:

📍Стипендия Национального университета Малайзии на обучение по программам Phd

Национальный университет Малайзии (UNIVERSITI KEBANGSAAN MALAYSIA) объявляет о начале приема заявок на участие в стипендиальной программе для обучения по программам PhD. Обучение возможно по таким направлениям, как право, экономика и менеджмент, бизнес и др.

В рамках участия в стипендиальной программе предполагается полное покрытие расходов на оплату обучения, а также ежемесячная материальная поддержка. Кроме того, отдельные победители конкурса смогут получить поддержку в погашении транспортных и визовых расходов.

Для участия в конкурсе на получение стипендии необходимо до 6 июля 2020 года заполнить анкету кандидата и приложить мотивационное письмо.

📍Премия Правительства Москвы присуждается за выдающиеся результаты фундаментальных и прикладных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук (исследования); разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы (разработки).

​Заявки принимаются до 10 июля 2020 года. Размер премии составляет 2 млн. рублей.

📍Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом. Участниками конкурса могут быть аспиранты очной формы обучения , обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, достигшие значительных успехов фундаментальных и прикладных​ научных исследованиях. Срок приема заявок по конкурсу продлен до 20 июля 2020 года. Объявление о проведении конкурса. Объявление о продлении срока конкурса

📍Конкурс молодых ученых ​Российская академия наук и Межрегиональный совет по науке и технологиям при содействии Южно-Уральского государственного университета и Государственного ракетного центра им. академика В.П. Макеева проводят 6-8 октября 2020 года в г. Миассе Челябинской обл. XII Всероссийский конкурс молодых ученых. ​​В программе конкурса: 1. Фундаментальные и прикладные проблемы науки; 2. Наука и технологии; 3. Новые технологии; 4. Механика и процессы управления.

📍Конкурс молодых ученых БИОТ-2020. Открыт прием заявок на Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2020".​ Победители конкурса по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами, а лучшие работы будут опубликованы в печатном сборнике трудов, а также в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU​. Срок подачи работ на конкурс: с 12 мая по 9 октября 2020 года.​

Архив:​

📍Конкурс РФФИ "Аспирантура" Объявлен конкурс РФФИ 2020 года на лучшие проекты фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными, обучающи​​мися в аспирантуре. Задача конкурса – создание молодым ученым - аспирантам условий для подготовки диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

​Заявки принимаются до 22 июня 2020 года. Размер гранта составляет 1,2 млн. рублей.

📍​"Премия МЕНЕГЕТТИ 2020" ​Международный конкурс для молодых ученых на проведение междисциплинарных исследований по гуманитарным и социальным наукам. Соискателями премии могут выступать как индивидуальные исследователи, так и научные коллективы, включая аспирантов вузов. Возраст участников не должен превышать 39 лет (на 30 сентября 2020 г.). Заявки принимаются до 1 июня 2020 года. Размер премии от 100  до 300 тыс. рублей.