Институт аспирантуры

​​

Приказ от 06.04.2020 №0695/о "О проведении промежуточной аттестации аспирантов 2 курса очной и заочной фо
Распоряжение от 12.05.2020 №0283 "О проведении научно-исследовательской практики"

📍С 15  по 28 апреля проходит промежуточная аттестация аспирантов второго курса. Зачеты и экзамены в соответствии с Приказом Финансового университета от 27 марта 2020 г. № 0650/о те.​

📍С 06 до 19 мая установлены сроки ликвидации академической задолженности. Расписание доступно на платформе ruz.fa.ru

📍​С 25 мая по 05 июня установлены сроки повторной пересдачи академической задолженности.​

Обращаем ваше внимание, что статьи должны быть опубликованы в рецензируемых научных изданиях по соответствующим научным специально​стям. Актуальный перечень журналов можно найти здесь Перечень журналов ВАК с детализацией научных специальностей

Срок
Обязательный минимум отчетных материалов  для аттестации аспирантов второго курса очной формы обучения Кандидатский экзамен Зачет

​24 декабря - 30 декабря

1. Отзыв научного руководителя на завершенную одну главу диссертации

2.Отчет о результатах проверки завершенной главы диссертации в системе «Антиплагиат.ВУЗ»

3. Отзыв научного руководителя на очередную главу диссертации (рабочий вариант главы)

4. Справка об апробации по установленной форме ​(не менее 1 мероприятия)

​​5. Список научных (и учебно-методических) трудов, оформленный в соответствии с ГОСТ Р​ 7.0.100-2018 (в том числе не менее 1 публикации в изданиях, включенных в перечень ВАК*​)

3. Научно-методологический семинар​

15 апреля - 28 апреля​

-​​

1. Элективные дисциплины ​

01 сентября -11 сентября

1. Отзыв научного руководителя на завершенную очередную главу диссертации

2.Отчет о результатах проверки 2-х глав диссертации в системе «Антиплагиат.ВУЗ»

3. Отзыв научного руководителя на последнюю главу диссертации (рабочий вариант главы)

4. Справка об апробации по установленной форме​ (не менее 2 мероприятий)

5. Список научных (и учебно-методических) трудов, оформленный в соответствии с ГОСТ Р​ 7.0.100-2018 том числе не менее 2 публикаций в изданиях, включенных в перечень ВАК*)

​1. Специальная дисциплина

1. Элективная дисциплина​

3. Научно-методологический семинар

4. Научно-исследовательская практика ​

* подтверждение - титульный лист журнала; подтверждение отнесения журнала к перечню ВАК; выходные данные, включая тираж; оглавление; первая страница публикации.

Срок
Обязательный минимум отчетных материалов  для аттестации аспирантов  второго курса заочной формы обучения, а также аспирантов  второго курса очной формы обучения направления подготовки 10.06.01 - Информационная безопасностьКандидатский экзамен Зачет

24 декабря - 30 декабря​

1. Актуализированный список литературы по теме диссертации,​ оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100-2018​