Институт аспирантуры

Подготовка кандидатской диссертации возможна без обучения по программам аспирантуры путем прикрепления для​ подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук. ​Прикрепление осуществляется без вступительных испытаний!!!

Срок прикрепления для подготовки кандидатской диссертации составляет не более трех лет.

Прием документов проводится с 01.10.2019 по 31.10.2019.

Прикрепляемое лицо подает на имя ректора личное заявление о прикреплении​ для подготовки диссертации с приложением портфолио, включающего следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;
  • анкета​ по форме, установленной в Финансовом университете;
  • копии диплома о высшем образовании и приложения к нему;
  • список опубликованных научных работ​ (с приложением отсканированных титульного листа и содержания издания) и (или) полученных патентов (свидетельств) (при наличии);
  • копия удостоверения (справки) о сданных  кандидатских экзаменах (при наличии);
  • реферат по избранной научной специальности.

Письменный реферат объемом 25-35 страниц является самостоятельной работой, носящей исследовательский характер. Структура реферата: введение (постановка проблемы), основная часть (обзор исследований по данной проблематике, результаты исследований автора по указанной теме), заключение, список литературы (образец оформления титульного листа реферата).

Документ, удостоверяющий личность, и оригинал диплома об окончании высшего учебного заведения предъявляются лично прикрепляющимся лицом при подаче документов.

Прикрепление осуществляется на платной основе (стоимость подготовкиобразец договора​, платежный документ).​

Дополнительную информацию можно получит​ь по телефону +7(499)943-99-23 и по ссылке http://www.fa.ru/org/faculty/uaid/Pages/0.aspx ​​