Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

15 апреля 2022 г. на площадке Факультета состоялась встреча студентов ФСНиМК с директором Института стран Азии и Африки, доктором исторических наук, профессором А.А. Масловым, который рассказал аудитории о «восточном» векторе внешней политики России,  частности, о сотрудничестве РФ и КНР.

Разговор о Китае вызвал большой интерес среди наших студентов. Приятно было видеть, что почти никто в аудитории не отвлекался, все внимательно слушали докладчика. А.А. Маслов рассказал о Российско-Китайских отношении в области политики, экономики, общественной жизни. Студенты узнали о том, что Россия и Китай – важнейшие близкие соседи и стратегические партнеры, о том, что эти отношения вступили в новую эпоху и находятся на небывало высоком уровне. Так, например, объем двустороннего товарооборота за 2021 год превысил 148 миллиардов долларов США. Годовой прирост при этом составил более 35%. Профессор рассказал также о торговой войне между КНР и США, о том, как успешно Китай справился с Коронавирусом и о многом другом.

В заключении встречи А.А. Маслов ответил на вопросы студентов.
маслов.jpgпроф клуь 3232.jpeg