Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

​21 апреля 2022 г. Факультет социальный наук и массовых коммуникаций организовал и провёл литературно-музыкальный киноконцерт, посвящённый грядущей 77-й годовщине Дня Победы!

Студенты факультета исполнили песни времён Великой Отечественной войны, послевоенные и современные песни на военную тематику, прочитали стихи о войне известных советских поэтов. Зрители концерта увидели уникальные кадры: интервью с легендарным маршалом Советского Союза Г.К.Жуковым, услышали голос А.А.Ахматовой, прочитавшей своё знаменитое стихотворение «Мужество», увидели Владимира Высоцкого в солдатской форме, мастерски прочитавшего известное стихотворение С.Гудзенко. Были продемонстрированы кинокадры из различных советских фильмов о войне. Главным организатором концерта выступил замдекана ФСНиМК С.А.Просеков.

На концерте присутствовали как студенты и преподаватели нашего Факультета, так и представители руководства Финуниверситета. В частности, высокую оценку мероприятию дал Президент вуза М.А.Эскиндаров, который подчеркнул, что необходимо хранить память о предках, сломавших хребет фашистскому зверю. Особенно это актуально на фоне текущей ситуации с СВО, которая проводится с целью не допустить возрождения и распространения нацизма!

1.jpeg

2.jpeg 3.jpeg