Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Худолеев.jpg15 декабря 2021 года ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Андрей Худолеев встретился со студентами факультета социальных наук и массовых коммуникаций.  Встреча была посвящена актуальным вопросам развития межнациональных отношений.  В ходе лекции спикер особо обратил внимание студентов на их развитие в условиях рыночной экономики.

Андрей Николаевич рассказал об истоках развития межнациональных отношений и о документах, которые их регламентируют. Эксперт подчеркнул, что на территории России сформирована уникальная общность национальностей, поэтому важно сохранять национальную идентичность и культуру. Он также отметил роль русского языка как языка межнационального общения.

Андрей Худолеев также рассказал о молодежных проектах и конкурсах, направленных на развитие и укрепление межнациональных отношений.

Встреча прошла в рамках проекта «Я в Москве», организованного при поддержке Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы и Совета молодых ученых Финансового университета.