Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

В рамках Соглашения между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17.02.2015 венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе «Stipendium Hungaricum» для обучения в венгерских образовательных организациях на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, стажировка, аспирантура).

Для участия в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» для обучения в венгерских образовательных организациях российские соискатели должны представить документы, как для венгерской стороны, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон).

Документы для венгерской стороны высылаются в Общественный фонд Темпус через сайт программы www.stipendiumhungaricum.hu в режиме online. На этом же сайте опубликованы условия подачи заявок, перечень документов, которые необходимо представить, и условия проведения конкурса.

Документы для российской стороны (на русском языке) должны быть представлены в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме в сканированном виде на адрес электронной почты esofronova@mail.ru.

Дедлайн: 15.01.2022.

Для студентов стипендия покрывает обучение, проживание в общежитии или компенсацию в размере 40 000 форинтов в месяц, а также расходы на проживание в размере 43 700 форинтов в месяц (около 120 евро). Более подробная информация о стипендиальной программе по ссылке: https://stipendiumhungaricum.hu/about/

Порядок и процедура подачи документов изложена в информационном письме Министерства науки и высшего образования.

За консультацией Вы можете обратиться к заместителю декана по международному сотрудничеству Осининой Д.Д. (эл. почта: DDOsinina@fa.ru) или начальнику Отдела академической мобильности Филимоновой Т.Н. (эл. почта: TNFilimonova@fa.ru).