Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

19 октября 2021 года на Факультете социальных наук и массовых коммуникаций в Финансовом университете прошла первая встреча в рамках проекта «Я в Москве», организованного при поддержке Совета молодых ученых и Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы. Проект предусматривает проведение серии мотивационных встреч с экспертами, которые поделятся со студентами своим опытом и расскажут о секретах построения успешной карьеры. Партерами проекта также выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и ГБУ «Московский дом национальностей».

Открыл встречу декан Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Александр Борисович Шатилов. В приветственном слове он подчеркнул практическую значимость проекта и отметил, что такие встречи позволяют овладеть «технологиями успеха».

Первую лекцию цикла для ребят прочитал мастер спорта России международного класса по бобслею, эксперт в области спортивного менеджмента, основатель и руководитель спортивного агентства «Match» Денис Александрович Водов. Спикер рассказал ребятам о карьерном и личностном развитии в спортивном бизнесе. Он поделился собственной историей и рассказал об опыте работы в большом спорте и спортивном бизнесе в целом. «Спорт – это отдельный мир с особенным накалом эмоций», - сказал Денис Водов. Он добавил, что современной спортивной сфере нужны специалисты разных областей и любые компетенции здесь могут быть востребованы. Гость добавил, что за 25 лет работы в отрасли он попробовал множество профессий: от спортсмена и тренера – до преподавателя, маркетолога и руководителя агентства, которое консультирует крупные спортивные организации.

Денис Водов подчеркнул, что добиться успеха ему помогло стремление стать экспертом во многих профильных отраслях, чтобы в дальнейшем применять свои знания на практике.  Особо спикер отметил роль преподавания в развитии карьеры: «Успешные люди делятся информацией, потому что этот обмен влечет за собой новые знания», - сказал он.  Гость также подчеркнул важность постоянного развития, обучения и общения, поскольку область знаний сегодня меняется очень быстро.

Гость также поделился с ребятами секретами построения успешной карьеры. Денис Водов посоветовал студентам ставить большие цели и не бояться ошибок, идти вперед, несмотря на трудности и выбирать организации, которые будут заинтересованы в развитии экспертности своей команды.

Встречу завершила автограф-сессия. В рамках лекции ребята также познакомились с работой Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

 

20211019_120647.jpg 

20211019_120629.jpg 

IMG_0067.jpg 20211019_135400.jpg

IMG_0074.jpg 

20211019_133531.jpg 

20211019_140100.jpg 

20211019_135422.jpg