Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

1.jpgСтудентка 3 курса направления подготовки "Политология" (профиль "Связи с общественностью в политике и бизнесе") Анастасия Руцкая поделилась своими впечатлениями о V Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения:

"V Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения запомнился мне прежде всего разнообразием программы были спикеры разного уровня от самих участников, которые делали выступления в стиле ТEDTalks до руководителей крупных медиахолдингов, в частности одним из спикеров был Директор по стратегическому развитию медиапроектов Rambler Group Георгий Каптелин. С ними мы обсуждали как получить деньги от государства на реализацию проекта, как использовать новые соцсети для пиара проектов, какие профессии в медиабизнесе востребованы в 2021 году. Наверное самый популярный вопрос от участников был «Как найти работу без опыта» на это эксперты в области HR дали свои советы, один из них заключается в том, чтобы не бояться поработать бесплатно, на стажировке, потому что именно так начинали свой путь многие нынешние руководители различных didgital агенств. 

Не могу не отметить организацию конгресса. Для участников из регионов было предоставлено проживание в комфортабельном отеле, а само мероприятия проходило в центре города на образовательной площадке StarHub. Также было организовано двухразовое питание по системе шведский стол (огромный выбор блюд). Если возникал вопрос всегда рядом были организаторы и волонтёры готовые помочь. После этого мероприятия у меня появилось много мыслей о том, как в дальнейшем развиваться в медиасфере."

2.jpg3.jpg