Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

IMG_8151.jpegС 20 по 27 июля 2021 года в Крыму в 22 раз прошёл Международный молодёжный и экспертный форум «Форос». Мероприятие организовано Институтом политических исследований, который возглавляет Сергей Александрович Марков. Темой для обсуждения в этом году стало будущее. В рамках работы форума выступили эксперты как из России, так и из ряда стран СНГ.

В этом году от Финансового университета представила делегация из 14 студентов со всех факультетов. Также на форум приехали делегации из РУДН, ВШЭ, СПбГУ, Луганского государственного аграрный университета, Донецкой народной республики и Челябинска.

Среди приглашённых экспертов можно отметить экономиста и публицистом Михаила Хазина, продюсера т/к «Первый Севастопольский», секретаря Союза журналистов Крыма Дениса Симоненко и депутата ГД ФС РФ Светланы Савченко. Также во время Форума была организована выездная лекция у мемориала имени Н.Я. Данилевского, а также поездка на Парад кораблей в День ВМФ в Севастополе.

В этом году наш факультет на форуме представлял председатель НСО ФСНиМК, магистрант-социолог Иван Владимиров. В конце форума Иван был назначен вице-президентом форума «Форос».

Иван: «Форум стал самым ярким событием этого лета. Формат мероприятия позволяет не просто выслушать лекцию эксперта, а вступить с ним в дискуссию, позадавать личные вопросы после мероприятия, а после случайно встретить его при походе на море. Кроме лекций было несколько классных мастер-классов, один из которых был посвящён открытию бизнеса на свежем личном опыте от одного из организаторов. А главное на Форосе – это люди из разных город, которые и делают форум незабываем.»

Отметим, что студенты нашего факультета принимают участие в форуме с 2014 года и занимают почётные места во всех мероприятиях. Надеемся и на дальнейшее тёплое и плодотворное сотрудничество.

IMG_8176.jpeg