Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

8 июля 2021 года состоялась онлайн-встреча заместителя декана по международному сотрудничеству Осининой Д.Д. и заведующего Департаментом коммуникаций Венского университета Йорга Маттеса. Предметом встречи стало обсуждение сотрудничества Финансового университета при Правительстве РФ и Венского университета в сфере подготовки PR-специалистов и научной кооперации.

Венский университет является одним из старейших университетов Европы, сегодня он входит в топ-150 лучших университетов мира по версии QS World University Rankings 2021.

По итогу встречи стороны договорились о следующем:

• академические обмены для студентов-пиарщиков на основании уже имеющегося соглашения между университетами;
  • академические обмены аспирантов и исследователей;
  • презентация научно-исследовательской деятельности Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса в Венском университете в 2021-2022 учебном году (в онлайн-формате);
  • участие заведующего Департаментом коммуникаций Венского университета Йорга Маттеса в программе «Приглашенный профессор» в 2021-2022 учебном году (чтение лекций и ведение семинаров для студентов-пиарщиков в оффлайн формате).

С более подробной информацией о Венском университете можно ознакомиться на их официальном сайте.