Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Факультет социальных наук и массовых коммуникаций договорился о сотрудничестве с Университетом Рухуны, вторым по численности высшим учебным заведением Шри-Ланки и лидером на академическом пространстве республики. Со стороны Университета Рухуны свое желание активно развивать международное сотрудничество с Факультетом социальных наук и массовых коммуникаций выразили сразу два факультета - Факультет гуманитарных и социальных наук и Факультет менеджмента и финансов. Предметом сотрудничества является продвижение совместных академических и прикладных исследований, международная академическая мобильность студентов и преподавателей, а также участие в совместных конференциях.

При этом нужно отметить, что за последние годы Университет Рухуны совершил серьезный прорыв в сфере научно-исследовательской деятельности, активно взаимодействуя с зарубежными университетами и республиканскими организациями он стал одной из ключевых научных площадок в Шри-Ланке. 

Так что студенты-социологи, кто интересуется Южной Азией, одинаково любит теплый климат, океан и учебу, а также считает, что «совмещать приятное с полезным» это его девиз по жизни, Университет Рухуны может стать хорошим вариантом для полугодичной зарубежной стажировки.