Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

В июле 2021 года ФСНиМК успешно провел переговоры о сотрудничестве с Высшей школой журналистики Парижа, претендующей на звание «первой в мире школы журналистики». Школа славится своим профессорско-преподавательским составом, в числе ее первых профессоров был известный французский социолог Эмиль Дюркгейм.

На сегодняшний день школа готовит как бакалавров, так и магистров. В ходе своего обучения студенты знакомятся со структурой, функционалом и особенностями создания контента во всех средствах массовой информации.

По итогам переговоров были достигнуты следующие договоренности:

• между нашими университетами будет заключено Соглашение о сотрудничестве, а также Соглашение об академических обменах;
  • для бакалаврской программа «Реклама и связи с общественностью» разрабатывается программа двойного диплома с Высшей школой журналистики по системе «3+1»;
  • для магистерской программы «Медиабизнес» разрабатывается программа двойного диплома с Высшей школой журналистики по системе «1+1».

Соглашения будут подписаны в течение осеннего семестра, и вступят в силу в 2022 году. Более подробная информация о Высшей школе журналистики на их официальном сайте.