Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

23 июля 2021 г. Финансовый университет совместно с Россотрудничеством провел онлайн-встречу с участниками Школы молодых соотечественников в Лагере ОЮРС Сумской области (Украина). Организатором этого Лагеря стало объединение граждан Украины, ставящих своей целью воспитание детей в единстве с российской культурой. Факультет социальных наук и массовых коммуникаций представила профессор Департамента политологии, д.с.н. Анна Юрьевна Домбровская.

Онлайн-встреча с украинской молодежью была посвящена теме цифрового гражданства как средства стирания межнациональных границ и конфликтов. А.Ю. Домбровская рассказала участникам встречи о наиболее интересных выводах Центра политических исследований Департамента политологии ФСНиМК (руководитель: д.п.н. Е.В. Бродовская) относительно цифрового гражданства в России и за рубежом. Ребята оживленно реагировали на научные факты и поддержали дискуссию о возможностях преодоления негативных эффектов цифровизации и максимизации положительных результатов развития цифровых технологий в мире. Молодежи этого Лагеря было очень интересно узнать о передовом опыте Москвы в построении e-city, многие из ребят проявили интерес к поступлению в Финансовый университет. Общение продолжится в формате электронной переписки, т.к. украинские ребята попросили о возможности получить ответы от экспертов и ученых Финансового университета на их вопросы о психологических, социальных и культурных эффектах цифровых коммуникаций. Это общение призвано стать еще одним кирпичиком в укреплении русского мира и поддержке граждан, ориентированных на единое пространство российской культуры в постсоветских государствах.

2.png3.png