Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Уже второй год проект «ВЫZОВ» является не просто конкурсом видеоклипов, а целым молодёжным движением, которое позволяет студентам раскрыть свои творческие способности.

В этом году движение прошло в три этапа, посвящённых разным сферам видеоиндустрии: TikTok, реклама и кино, конкурс видеоклипов. Каждый этап включал в себя мастер-классы по тематике, интерактивы с участниками и конечно, конкурс на лучшее видео.

Проект «ВЫZОВ» 2021 был приурочен к важнейшему событию – 10-летию Факультета социальных наук и массовых коммуникаций (Факультета социологии и политологии), который уже шестой год является организатором данного конкурса.

Главным нововведением «ВЫZОВа» 2021 г. стал выход на межвузовский уровень. Помимо привычных Открытой лиги и Лиги подразделений Студенческого совета, в конкурсе приняли участие студенты из 12 ВУЗов Москвы и других городов.

30 мая в клубе «PRAVDA» прошёл финал Конкурса, который посетили около 200 студентов. На мероприятии выступили молодые артисты, в том числе студенты нашего факультета, и были объявлены победители:

• Победителем Лиги факультетов стал факультет Международных экономических отношений.
  • Лигу комитетов выиграл Комитет внешних связей.
  • Открытая лига покорилась команде «Sofa cringe production».
  • Межвузовскую лигу выиграл фаворит Конкурса – команда «ВРК» (МГПУ, МИФИ, МГППУ, Политех, МГТУ им. Баумана, МТУСИ).

Помимо победителей конкурсных лиг, жюри Конкурса определяли победителей по номинациям:

• Номинация «Монтаж видео» — факультет Информационных технологий и анализа больших данных
  • Номинация «Операторская работа» — команда «ВРК» (МГПУ, МИФИ, МГППУ, Политех, МГТУ им. Баумана, МТУСИ)
  • Номинация «Сценарий и сюжет видео» — команда «CUMSKIE» (ВШЭ, г. Пермь, Santa Clara University, Калифорния, США)
  • Номинация «Актерское мастерство» — Социальный комитет
  • Номинация «Режиссура» — команда «VORTEX».
  • Приз зрительских симпатий — команда «CUMSKIE» (ВШЭ, г. Пермь, Santa Clara University, Калифорния, США).

В этот сложный год проект «ВЫZОВ» стал ярким примером того, что даже в сложных ситуациях нельзя сдаваться и забывать про творчество и самовыражение!

Организационная команда проект «ВЫZОВ» желает вдохновения и творческих свершений всем участникам Конкурса, поздравляет победителей и ждёт всех в следующем году!

Вызов-2021