Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

31 мая 2021 г. стартовала деятельность Русского культурно-исторического общества Финуниверситета, которое было недавно создано студентами направления "Политология" ФСНиМК Вячеславом Борисовым, Иваном Бутриновым и Максимом Максимовских.

Предполагается, что Общество будет проводить мероприятия, направленные на изучение и популяризацию отечественного культурного наследия, обсуждение проблемных моментов российской истории, исследование народных традиций и ценностных ориентаций. Именно в этом ключе была организована первая лекция, посвященная проблеме смертной казни в дореволюционной России, которую с большим успехом прочитал профессор Юридического факультета Финуниверситета Артемий Анатольевич Рожнов. В частности, лектор рассказал об особенностях и масштабах смертной казни в разные периоды истории России, начиная с Древней Руси и заканчивая правлением Николая II. Выступление А.А.Рожнова вызвало значительный интерес аудитории, а также спровоцировало активную научную дискуссию.

xkGJc2xFG3w.jpgzs2WZZwQks0.jpg