Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

17 мая 2021 г. состоялась презентация PR-программ Факультета социальных наук и массовых коммуникаций в Высшей школе медиа (Штутгарт, Германия) в онлайн формате. В апреле месяце было подписано Рамочное Соглашение о партнерстве, а также Соглашение о программе академических обменов, в рамках которого первая делегация студентов ФСНиМК поедет в Штутгарт уже в весеннем семестре 2021/2022 года. Учитывая обоюдный интерес к развитию дальнейшего сотрудничества, стороны договорились о презентациях своих программ для студентов в онлайн формате.

В ходе презентации заместитель декана по международному сотрудничеству Осинина Д.Д., доцент Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Вяткина О.Л. и доцент Департамента английского языка и профессиональной коммуникации Савченко Н.В. рассказали об основных отличительных чертах наших программ, прежде всего, о прикладной составляющей обучения, привлечении к преподаванию специалистов-практиков. Сложившийся на Факультете баланс «40% теории и 60% практики» заинтересовал наших немецких партнеров. Также студентов Высшей школы медиа заинтересовала возможность организации совместных workshop, в которых смогут принять участие обучающиеся как немецкого вуза, так и Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

После презентации Факультет предложил Высшей школе медиа подключиться к открытию совместной англоязычной образовательной программы в рамках направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Ответная презентация программ Высшей школы медиа состоится 20 мая в 14:15 в онлайн формате.