Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

14 апреля 2021 года подписаны Меморандум о сотрудничестве и Соглашение о программах академических обменов между Факультетом социальных наук и массовых коммуникаций и Штутгартским медиа-университетом (Высшая школа медиа в Штутгарте). Особую роль в ведении переговоров с немецкой стороной сыграла доцент Департамента политологии Е.В. Бестаева.

Штутгартский медиа-университет является государственным высшим учебным заведением, расположенном в городе Штутгарт, Германия.  Вуз берет свое начало с 1829 года, с момента образования Технического колледжа. Современная Высшая школа медиа была образована в 2001 году, и сегодня входит в топ-15 лучших вузов Германии и 250-лучших вузов мира. А в сфере медиа и PR Штутгартский медиа-университет является вузом номер один в Германии.

Для нашего Факультета данное партнерство является стратегическим, так как «продуктовая линейка» образовательных программ Штутгартского медиа-университета охватывает практически все области медиа - от печати до Интернета и электронных СМИ, от дизайна до бизнес-администрирования, от контента для медиа до упаковочных технологий. Учитывая, что в ближайшие несколько лет Факультет социальных наук и массовых коммуникаций готовится к открытию новых программ и профилей на направлении «Реклама и связи с общественностью», мы заинтересованы в выстраивании партнерских отношений со Штутгартским медиа-университетом и открытия совместной образовательной программы.

Первая делегация ФСНиМК поедет на стажировку в Штутгартский медиа-университет уже осенью 2021 года.