Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Декан Факультета социальных наук и массовых коммуникаций профессор Александр Борисович Шатилов и первый заместитель декана Павел Сергеевич Селезнёв провели рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Павлом Анатольевичем Шевцовым.

Достигнуты принципиаБезымянный.pngльные договоренности, что Россотрудничество выступит партнером факультета при реализации образовательной программы в рамках нового профиля по мировой политике, предоставит базу прохождения практики с возможностью последующего трудоустройства для наиболее талантливых и перспективных студентов и выпускников, будет активно использовать экспертно-аналитический потенциал факультета и департаментов при решении задач, возложенных на агентство в рамках реализации государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействия распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Россотрудничество подведомственно Министерству иностранных дел Российской Федерации.