Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

28 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из почти 34 тысяч заявок, полученных на старте проекта, были отобраны 49 лучших участников. Они получат право на участие в уникальной образовательной программе и возможность поработать с одним из наставников Конкурса.
 
Победителями Конкурса от Финансового университета стали Мария Воропаева, председатель ​Молодежного парламента ​при Государственной Думе Федерального Собрания РФ, член Совета молодых ученых, аспирант Департамента политологии, и Олег Матвейчев, ​профессор Департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса. Также поздравляем Максима Васильева, члена Совета молодых ученых, аспиранта Департамента политологии, который стал финалистом Конкурса.
 
В церемонии закрытия и награждения победителей Конкурса приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. 

Перед объявлением итогов Сергей Кириенко обратился к участникам финала и призвал их не терять связи друг с другом. «У каждого из вас сегодня есть среди знакомых и, надеюсь, друзей 99 очень неслучайных людей, которые оказались лучшими из нескольких десятков тысяч в стране. Если понимать, что это надежное плечо рядом — люди, к которым вы можете обратиться за помощью, люди, которых поддерживаете вы и которые готовы поддержать вас, — это невероятный ресурс для движения вперед и для развития», — сказал он.

Алексей Комиссаров отметил, что участие в финале — это уже достойный результат: «Те, кому сегодня фортуна не улыбнется, не сочтите это за поражение. Потому что вы все равно вошли в сотню лучших. А знания и навыки, приобретенные на финале, помогут в вашем дальнейшем профессиональном развитии и, надеюсь, станут хорошим плацдармом для новых достижений. Примечательно, что больше половины наших победителей (57%) — моложе 40 лет. То есть в Конкурс, а потом, возможно, и в публичную политику идут молодые люди, с новыми взглядами и свежими идеями».

Он подчеркнул, что организаторы постарались создать для участников условия, близкие к реальным. «В Конкурсе "Лидеры России. Политика" мы впервые запустили платформу для голосования, где вы могли собирать голоса в свою поддержку. Таким образом, не только эксперты отбирали лучших, в этом участвовали и сами россияне. Ведь в политике самое важное — это работа для людей и ради людей», — напомнил Алексей Комиссаров. 
Напомним, что Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых затем были отобраны 100 финалистов.

Победители Конкурса получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».
 
С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.
 
WhatsApp Image 2020-10-28 at 20.32.29.jpegyRZ5WeaYJ0Y-2.jpg