Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

В сентябре 2020 года студенты Факультета социальных наук и массовых коммуникаций приняли участие в мероприятии "Формула-1 Гран-при России 2020" в качестве волонтёров. Сотрудничество с "Формулой 1" организовано при поддержке Совета молодых ученых Финансового университета. Некоторые участники "формулы" поделились своими впечатлениями.

для отделения.png 

«Больше, чем просто гонки»

Событие, которое мы так долго ждали, к которому очень долго готовились и частью которого мне посчастливилось стать — это «Формула-1 Гран-при России 2020».

Функция, на которой я работала называется «Протокол»-работа с VIP гостями. Работать здесь — это получать  бесконечное удовольствие, уникальный жизненный опыт, новые знакомства. Только представьте оказаться «внутри» самого статусного и масштабного чемпионата мира по автогонкам. Эти эмоции сложно с чем-либо сравнить. Хочу сказать всем тем, кто сомневается, или боится пробовать что-то новое – рискуйте, участвуйте и вы не пожалеете! Впечатления об этом мероприятии останутся со мной на долгие годы. И это больше, чем просто гонки, эта особая атмосфера, необыкновенные люди, захватывающие встречи, это нужно прочувствовать каждому. Я хочу сказать спасибо каждому, кто организовывает это грандиозное событие, а особенно команде функции «Протокол», с которой мне посчастливилось работать.

Особую благодарность хочу выразить Финансовому университету и Факультету социальных наук и массовых коммуникаций за возможность окунуться в это невероятное приключение. Формула-1 стала для меня идеальной точкой отсчёта моей волонтёрской деятельности. Это было быстро, ярко, мощно! И мы точно знаем, что дальше больше, дальше интереснее!

#WEAREF1

                                                                               Елизавета Осипова, СОЦ19-3

IMG_20200925_090127.jpgIMG-20200924-WA0050.jpgIMG-20200925-WA0087.jpg 

 для отделения.png

Гран-при Формулы-1 в Сочи стал для меня прекрасной возможностью поближе познакомится с автоспортом и проникнуться атмосферой королевских гонок. 

С 8 утра и до самого вечера мы находились на автодроме, где дружно работали над самыми разными организационными задачами. Основной моей функцией было «Гостеприимство», подразумевающее под собой работу с VIP-гостями в ложах, а именно - их консультацию и навигацию. Каждый день я и ребята моей функции встречали гостей с улыбками и дарили им позитивный настрой на день вперёд! 

Главным плюсом нашей работы стала непосредственная близость к событиям, разворачивающимся на трассе Формулы-1! В каждом уголке автодрома был слышен рёв моторов и голос спортивного комментатора, захватывающе описывающего гонку! Все это в совокупности с тропическим климатом Сочи создавало невероятную атмосферу, прочувствовать которую можно только там, на автодроме! 

Безумно благодарна Факультету социальных наук и массовых коммуникаций за возможностью стать частью такого грандиозного события в автоспорте!

Виолетта Куликова, РСО18-4

image-13-10-20-11-54.jpegimage-13-10-20-11-54.png 

image-13-10-20-11-53.jpegimage-13-10-20-11-53-2.jpegimage-13-10-20-11-53-1.jpeg 

для отделения.png 

Это чудесно, когда ты являешься частью такого знаменательного события!

В этом году, благодаря нашему факультету, мне удалось стать волонтером такого масштабного мероприятия, как Формула-1. Не побоюсь сказать, что это был один из ярчайших опытов на данный момент моей жизни.

Начну с того, что в ходе отбора меня распределили на функцию «hospitality». Сначала у нас было обучение, где рассказывали общую информацию о гонке, правилах и функционале волонтеров на зоне hospitality. Знакомство с автодромом прошло в виде интересного квеста, где мы решали различные задания и по ходу дела изучали нахождение различных мест. На следующий день мы подготавливали ложи к открытию, собирали сувенирную продукцию для гостей и знакомились с командой!

Перейдём непосредственно к дням проведения мероприятия. Во время гонок я была в ВИП-ложе ВТБ. Имелась возможность познакомиться с интересными гостями, взаимодействовать с прекрасной командой персонала и посмотреть гонку, практически, с самых лучших мест автодрома!

Большой интерес у меня вызвало то, как устроены изнутри крупные мероприятия: как все взаимодействует, как продвигается работа с волонтерами, какие организации стоят за проведением Формулы-1 и тд. Естественно, ознакомиться абсолютно со всеми процессами мне не удалось, однако с какой-то частью —да.

И в заключении своего небольшого рассказа подчеркну — это чудесно, когда ты являешься частью такого знаменательного события! Прекрасно видеть людей, которые занимаются одним делом с огромным энтузиазмом, мы стали, действительно, одной большой командой, которая поддерживала друг друга на протяжении всех дней волонтерства!

Хочу выразить огромную благодарность руководству ФСНиМК, что дали нам возможность стать частью истории Формулы-1 2020. Это было незабываемо!

Яна Недерова, СОЦ19-2 

для отделения.png 

В сентябре этого года благодаря любимому вузу мне посчастливилось прикоснуться к одному из самых известных событий мирового масштаба - гонкам Формула-1. Два месяца ожиданий и вот, наконец, я оказалась в Сочи, ведь именно там проходит Гран-При Формулы 1 в России! Четыре чудесных дня мы с командой провели на главной трибуне, создавая комфортные условия в ложах для VIP-гостей.

В наши обязанности входило:

  • общение с гостями, 
  • помощь в навигации;
  • работа с входными билетами. 

До этого я никогда не бывала на гонках, поэтому для меня было очень интересно посмотреть, каким образом происходит это соревнование вживую. Я очень люблю автомобили и скорость, что ещё больше подстегивало мой интерес к этому мероприятию.

Этот опыт, безусловно, навсегда останется в моей памяти, как совокупность приятных моментов, которые пролетели как один миг. Надеюсь, в следующем году, возможность поработать на этом мероприятии представится вновь!

Мария Зубкова, выпускница 2020 года

FullSizeRender.jpgIMG_7324.JPG