Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Фонд открывает новый цикл стипендиального конкурса, направленного на системную поддержку студентов из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Стипендиальная программа Владимира Потанина реализуется с 2000 года и объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений.

В стипендиальном конкурсе могут принимать участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения. Победители конкурса - молодые профессионалы в своей предметной и научной области. Это творческие личности, способные генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели.
 
Студенческий конкурс традиционно состоит из двух этапов: заочного (заполнение заявки на портале Фонда) и очного (участие в однодневном отборочном мероприятии). Прошедшие заочный тур студенты приглашаются на очный этап конкурса. В этом году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции CoVid-19, второй этап конкурса пройдет в онлайн-формате в период студенческих каникул в январе - феврале 2020 года.
 
Победителям конкурса выплачивается именная стипендия в размере 25 000 рублей с февраля 2021 года до окончания их обучения в магистратуре.

​График конкурса 2020-2021:

  • прием заявок: со 2 октября по 20 ноября 2020 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 18 декабря 2020 г.
  • объявление результатов заочного этапа: не позднее 25 декабря 2020 г.
  • очный этап (проводится онлайн): один день в период с 26 января по 10 февраля 2021 г.
  • подведение итогов конкурса: с 10 февраля по 20 февраля 2021 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2021 г.

Подробнее на сайте.

Вот уже несколько лет подряд студенты магистратуры Факультета социальных наук и массовых коммуникаций побеждают в стипендиальном конкурсе. Желаем и в этом году студентам нашего Факультета занять призовые места!