Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

29 мая 2019 года на площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась Всероссийская конференция "Современные вызовы и угрозы: проблемы и пути их решения", посвященная проблеме проникновения идеологии наркомании и экстремизма в молодежную среду.
В конференции приняли участие многие заслуженные эксперты в вопросах профилактики радикализма в молодежной среде, такие как генерал-майор ФСБ (в отст.), генерал-лейтенант полиции (в отст.) А. Г. Михайлов, заместитель Начальника Главного Управления МВД России по контролю за оборотом наркотиков С.А.Сотников, представители вузов и другие "профильные" специалисты.
В рамках конференции с докладом на тему "Поколенческие разрывы как фактор роста конфликтности в современном российском обществе" выступил декан факультета социологии и политологии Финуниверситета А.Б.Шатилова. Сообщение по данному актуальному и острому вопросу вызвало неподдельный интерес как со стороны приглашенных экспертов, так и студенческой аудитории. Презентация выступления прилагается.​

Поколенческие разрывы.pptx

шатилов на конференции в бауманке(май 2019).jpg