Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

Май – это месяц, когда не только начинается подготовка к череде зачетов и экзаменов, но и когда у студентов появляется возможность прочувствовать молодость, насладиться «духом улиц» и просто хорошо провести время, ведь 25 мая проходит ежегодный городской фестиваль уличной культуры Urban Fest на Флаконе! В этом году даже погода не смогла нарушить планы организаторов и участников фестиваля.

Организаторы Urban Fest 2019 привнесли много нового в наполнение проекта, например, новую тематическую зону – «Мода и искусство». Всего, начиная с 12:00, можно было посетить 4 зоны:

«Олдскул» — это настоящий дух «старой школы»: крамп, хип-хоп, граффити, битбокс, рэп-баттлы.

«Спорт» — олицетворение здорового образа жизни: стритбол, панна-клетка, воркаут и футбольный фристайл.

«Экстрим» — насыщенная адреналином зона: паркур, райдеры на скейтбордах, BMX, самокатах и роликах.

«Мода и искусство» — уличные художники, галерея картин, коллекции стритвир-брендов и многое другое для тех, кто чувствует вайб урбана.

Помимо специальных зон, для полного погружения в уличную культуру, для гостей выступил хедлайнер мероприятия – АLPHAVITE, а также диджеи на зонах.

Все это стало результатом слаженной работы главных организаторов Urban Fest 2019 — Дениса Мироненко, Эдгара Акопяна и всех членов их команды, среди которых были студенты ФСП, поделившиеся своими впечатлениями от фестиваля.

Камила Дусмурадова: Урбан — тот проект, который отнимает время, нервы, но это того стоит. Понимать, что ты с командой сделали фестиваль на 12.000 человек — это волшебно. Мы старались сделать так, чтобы каждый нашёл то, что ему по душе.

Адель Маннанова: В прошлом году я была участником фестиваля, и уже тогда поняла, что хочу стать частью этого поистине уникального события. Горжусь тем, что студенты нашего университета успешно справляются с мероприятиями городских масштабов. Спасибо Студенческому совету Финунивеситета за эмоции и воспоминания!

Аня Авраменко: Urban Fest — это самый сложный и самый масштабный проект Студсовета Финуниверситета. Он уже выходит на уровень отдельного городского проекта. Урбан — это 4 месяца работы, а для главных организаторов более полугода «пахоты». Такой проект можно сделать только благодаря полной отдаче всего актива, и у нас это получилось. Для меня Урбан — это свобода. Свобода стиля, музыки, танцев. Это дух сопротивления и борьбы. Мне кажется, нам удалось создать атмосферу уличной культуры, где каждый мог был самим собой!

София Карибова: Подготовка была долгой, мы много работали над наполнением и тем, как все будет выглядеть, чтобы все максимально понравилось участникам. Все устали, но оно того стоило! Судя по обратной связи — участникам зашло, даже несмотря на дождь. Ради такого стоит работать и выжимать из себя все силы.

Не может не радовать, что наш университет вместе со Студенческим советом позволяет каждому проявить себя и организует подобные масштабные мероприятия на сторонних площадках. Хочется пожелать организаторам дальнейшего роста и успехов в проведении этого мероприятия, а также поблагодарить всех за отличную возможность для студентов классно провести выходной и быть частью такого масштабного мероприятия. А пока остается только ждать следующего года, чтобы вновь насладиться самым энергичным и ярким фестивалем уличной культуры и оценить, что же нового придумают организаторы Urban Fest 2020.​

rhYggl8NO-A.jpgswOj2eT7rz4.jpgtjCuI3aBgJw.jpg