Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

С февраля 2019 года на факультете социологии и политологии активно работает медиалаборатория, главной задачей которой является знакомство студентов факультета с повседневной работой российских и зарубежных медиа.

В феврале и марте студенты посетили редакцию издательского дома «Комсомольская правда» и пресс-центр информационного агентства РИА-Новости, радиостанцию «Эхо Москвы», в гости на факультет приходили известный радиожурналист Алексей Слащев и заведующий бюро испанской газеты El Periodico Марк Мартинатис.

В апреле лаборатория продолжила свою работу.

16 апреля большая группа студентов 1 и 2 курса посетили Дирекцию общественных связей и интернет проектов Первого канала. На встрече, которая продолжалась более 4-х часов, сотрудники дирекции рассказали о самых современных разработках самого мощного ТВ-холдинга в России в области интернет-вещания и интерактивного телевидения. Встреча была организована руководителем дирекции, известным российским медиа-менеджером Ириной Савченко.

15, 18 и 24 апреля, по инициативе первого заместителя главного редактора МИА «Россия сегодня», одного из лучших медиа-менеджеров России Натальи Лосевой, в пресс-центре агентства состоялись открытые лекции, в которых приняли участие студенты 1 и 2 курса факультета ФСП, на которых ведущие сотрудники «Россия сегодня» рассказали студентам нескольких московских университетов о самых современных технологиях и форматах работы в медиа-пространстве.

«Наша главная цель – «раздвинуть» для студентов границы обучения. Жизнь настолько быстро идет вперед, что зачастую учебные курсы не успевают за стремительно меняющейся реальностью. По своей сути наши занятия и встречи – это бесплатный факультатив, соединенный с первым приближением к возможному будущему месту работы», сообщил руководитель программы доцент департамента политологии и массовых коммуникаций Юрий Щегольков.

В мае работа медиалаборатории будет продолжена.

Студентов ожидают новые интересные встречи и дискуссии, экскурсии и мастер-классы.

Медиалаборатория открыта для всех желающих. Для того, чтобы присоединиться к ее работе достаточно написать сюда: gazeta1@list.ru

МИАРС_1.jpgМИАРС_2.jpg
ТВ_1.jpgтв0.jpg
тв2.jpgтв3.jpg
тв4.jpgтв5.jpg
тв6.jpgтв9.jpg