Подготовительный факультет

Организационная встреча с Латинской Америкой

Регулярная практика проведения визитов государственных и дипломатических деятелей – это замечательная возможность еще ближе познакомиться с иностранными обучающимися в целях улучшения их адаптации в Финансовом университете!

23.12.21 в Финансовом университете состоялась встреча иностранных студентов с делегацией из стран Латинской Америки, организованная совместно с Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями (УРИОП).

Знакомство было посвящено обсуждению ключевых направлений обучения иностранных слушателей в Финансовом университете и ознакомлению ребят с возможностями, предоставляемыми международной службой в этот важнейший период.​

​Представителей Посольства сопровождали заместитель проректора по социальной и воспитательной работе Анатолий Кисляков, начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями Анастасия Войцицкая, заместитель​ начальника УРИОП Даниил Син, заместитель декана по воспитательной работе Подготовительного факультета Екатерина Попова, начальник миграционно-визового отдела Светлана Лебедева, главный специалист Отдела сопровождения деятельности иностранных обучающихся и преподавателей Антон Фенев.

Со стороны Посольства на мероприятии присутствовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Многонациональной Республики Боливия Мария Луиза Рамос Урсагасте, Советник-Посланник, Временный поверенный в делах Посольства Перу Михаил Аугусто Киспе Сандоваль, Второй секретарь, Начальник Консульского отдела Посольства Перу Мария Йошара Катакора Салас, а также Временный Поверенный в делах Посольства Доминиканской Республики Нельсон Рамон Ортега Рамирес.

​Открыла встречу начальник Управления по работе с иностранными обучающимися​ и преподавателями Анастасия Войцицкая, подробно рассказав ребятам об истории становления Финуниверситета. ​Кроме того, Анастасия Борисовна отметила широкую географию студентов в многоликой среде университета.​

​С ответным словом выступила и поблагодарила за приглашение посетить Финуниверситет Чрезвычайный и Полномочный Посол Многонациональной Республики Боливия в Российской Федерации Мария Луиза Рамос Урсагасте.

​«Благодаря таким мероприятиям, которые действительно необходимы, мы можем ответить на все возникающие вопросы у наших студентов», – говорит г-жа Мария Луиза Рамос Урсагасте.​

Временный Поверенный в делах Посольства Доминиканской Республики Нельсон Рамон Ортега Рами​рес​ отметил, что иностранные студенты, в случае необходимости, могут обращаться в Посольство, где им готовы оказать своевременную поддержку и квалифицированную помощь.

​В рамках мероприятия Анастасия Борисовна познакомила студентов со страновыми лидерами, а также предоставила контакты координаторов факультетов Финуниверситета и отметила ключевые проекты 2021 года:​

• «Экскурсионые программы» – для иностранных обучающихся проводятся 2-3 раза в месяц пешие и выездные экскурсии в музеи, парки и культурные комплексы Москвы и области.

•  «The Russian Way» – лекторий по истории и культуре России, который проходит каждые 2 недели.

• «POTALKUEM» – курс практических занятий по русскому языку, который проходит еженедельно.

В рамках встречи главный специалист Отдела сопровождения деятельности иностранных обучающихся и преподавателей Антон Фенев подробно рассказал ребятам о направлениях работы Студенческого международного клуба «International Student Club», отметив активную деятельность в социальных сетях.​

Встреча прошла в формате диалога, студенты смогли задать представителям Посольства интересующие их вопросы, получить обратную связь. ⠀