Подготовительный факультет

конференция в Стамбуле

С 19.11.21 по 20.11.21 на территории университета Yeditepe в Стамбуле состоялась V Научно-практическая конференция преподавателей-русистов на тему: «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного в условиях глобальных перемен».

Финансовый университет представил свои разработки в сфере обучения русского языка «Элементарно.РУ» и диалоговый тренажер «Приключения Тома в России», созданный авторским коллективом преподавателей Подготовительного факультета, ассистентом Департамента языковой подготовки Екатериной Овсий и преподавателем русского языка Еленой Воробьевой.

В конференции принимали участие более 300 преподавателей из 34 стран мира.

Кроме того, ассистент Департамента языковой подготовки Екатерина Овсий впервые представила проект на зарубежной конференции, где выступила с докладом "Особенности разработки и применения онлайн-комплекса РКИ (онлайн-курс и диалоговый тренажёр) в учебном процессе Подготовительного факультета".

Разработанный на базе Финансового университета проект заинтересовал многих коллег из российских и зарубежных университетов, которые выразили желание ознакомиться с данным курсом и тренажером. 

Авторы данной разработки были приглашены на XXII Международную научно-практическую конференцию «Русское культурное пространство в цифровом измерении», которая пройдёт 7 декабря 2021 г. в Институте русского языка и культуры МГУ им. М.В. Ломоносова.

Авторский коллектив выражает благодарность администрации Подготовительного факультета.