Выставка Правильный выбор
16 октября 2021 г. Финансовый университет​ принял участие в образовательной выставке «Правильный выбор». В мероприятии приняли участие представители российских образовательных учреждений, стипендиальных фондов, РОО «Таджикская диаспора Нур».​​

Выставка «Правильный выбор» проводится диаспорой с целью ознакомления выпускников образовательных организаций – выходцев из государств-участников СНГ – с актуальными правилами приёма и особенностями российских вузов. 


 

Представили Подготовительный факультет и.о. декана Светлана Морохина, начальник отдела по работе с поступающими Азиза Азизова и главный специалист Артем Киселев. Представители Финансового университета участвовали в работе стенда, где общались с абитуриентами и их родителями, отвечали на вопросы о направлениях и программах университета, возможностях поступления и многом другом.

Финуниверситет и Республику Таджикистан связывают давние партнёрские отношения, которые находят выражение в традиционно высоком спросе на образовательные программы Финуниверситета со стороны выпускников таджикских образовательных организаций, а также в совместных деловых и гуманитарных контактах. 

"В текущем году в Финансовый университет поступило более 30 граждан Таджикистана, что говорит об интересе к получению качественного высшего образования. ​Мы надеемся, что эти цифры будут только расти, в том числе благодаря таким мероприятиям!", – говорит и.о. декана Светлана Морохина​.​