Подготовительный факультет

9 мая 21​​​

10 мая 2021 года на Подготовительном факультете прошел открытый урок, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы — один из важнейших праздников в России. Каждый год в эти весенние дни россияне поздравляют ветеранов, благодарят их за подвиг и отдают дань уважения тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину.

​В ходе открытого урока иностранные слушатели Подготовительного факультета прослушали краткую хронику событий начала войны: оборона Москвы, Блокада Ленинграда, Сталинградская битва, а также изучили основные символы праздника и узнали о памятных мероприятиях.  Кроме того, ребята прослушали фрагменты "Симфонии № 7" Дмитрия Шостаковича и военную песню "Журавли".

В рамках занятия прошла дискуссия о важности сохранения мира в 21 веке, а также ​иностранные обучающиеся обсудили в каких военных событиях тех лет были задействованы их страны.