спасибо выпуск

Выпускники Подготовительного факультета 2019-2020 года выпуска выражают благодарность преподавателям и администрации Финансового университета!

 

«Когда я приехал в Москву, я не знал ни слова по-русски, кроме слова «привет». На выходе из аэропорта, когда я сел в такси и услышал, как мой друг разговаривает с водителем, я сказал, что не смогу выучить такой язык. Обучение в течении года на Подготовительном факультете Финансового университета очень мне помогло в изучении языка, помогло мне в моей повседневной жизни в России, в продолжении учебы, чтобы закончить магистратуру по экономике. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех учителей и сотрудников деканата за все их усилия, чтобы сделать учебный год успешным для нас, несмотря на проблему коронавируса. Хорошее руководство администрации и учителей способствовало успеху учебного года», - говорит Зиуи Суфиан (Алжир).

 «Изучение русского языка на Подготовительном факультете очень помогло мне, чтобы успешно продолжить учебу в медицинском университете, а также помогает мне в повседневной жизни, когда я общаюсь с людьми. Без изучения русского языка жизнь в Москве будет очень тяжелой. Я хочу сказать спасибо всем работникам Подготовительного факультета Финансового университета за то, что они были такими милыми. При всем моем уважении», - комментирует Ахмад Билал (Ливан).    

  «Это отличная программа для тех, кто ничего не знает о русском языке и хочет научиться говорить на нем. Подготовительный факультет помогает нам получить базовые знания русского языка, успешно обучаться на основных программах и адаптироваться к жизни в России», - отмечает Ирияголлаге Джанака Чаматх Дилхара (Шри-Ланка).

 

 «Меня зовут Зайнаб Хасан Абди, я из Джибути, я училась на Подготовительном факультете в Финансовом университете, и меня там научили не только говорить на русском языке, но и писать, понимать, думать. Мы изучали разные дисциплины, которые очень помогли нам в нашей текущей учебе в магистратуре», - говорит Зайнаб Хасан Абди.

 «Подготовительный факультет Финансового университета не только дал мне шанс выучить русский язык, но и помог мне войти в новую реальность, то есть в восприятие предметов, и понять и узнать культуру этой страны. Благодаря Подготовительному факультету мне легче учиться на экономическом факультете в Финансовом университете.  Поэтому я очень благодарна Финуниверситету и Подготовительному факультету», - отмечает Гомеш Коррейа Жуелин Вилке (Гвинея-Бисау).

  «Учеба на Подготовительном факультете помогла мне выучить русский язык и общаться с одноклассниками. Я также много узнала о культуре русских», -  говорит Сибанда Аиша (Ботсвана).

   «Учеба на Подготовительном факультете стала отличным началом для достижения высоких целей и нового опыта, друзей и культур, а Финансовый университет - это то место, где я сделала первый шаг в моей будущей жизни и карьере», - говорит Малекибашмалех Мина (Иран).

 

 «Когда я приехал в Москву, я кроме "привет" ни одного слова не знал. Подготовительный факультет помог мне выучить русский язык и научил, как жить в Москве. Историю России, как живут здесь люди, их культуру - все это я узнал на Подготовительном факультете. А также как надо жить с другими иностранцами, их культуру и что такое международная дружба. Этому всему меня научил Подготовительный факультет Финансового университета», - отмечает Рахаман Махфузур (Бангладеш).

  «Подготовительный факультет при Финансовом университете мне очень помог в жизни в Москве, в знакомстве и общении с людьми, а также в учебе и подготовке к учебе в магистратуре», - комментирует Рукия Омар Мохамед (Джибути).

 

   «Учеба на подготовительном факультете Финансового университета помогает мне говорить, учить, читать и понимать мои предметы на моем основном факультете, чтобы делать презентации и участвовать в обсуждениях на улице, чтобы найти друзей», - отмечает Хассан Махаман Мубарак (Нигер).

«Мой опыт на Подготовительном факультете был действительно замечательным , по сравнению с другими университетами я могу сказать, что у вас хорошая система подготовки русского языка . Город Москва прекрасен, русская культура интересна, и я думаю, что всегда есть что-то новое, чтобы узнать, кроме того, архитектура города впечатляет, а также его организация и приверженность окружающей среде», - говорит Йепес Вера Милагрос Майели (Эквадор).

 «Меня зовут Доновван Яэль Рамирес Вальдес, я учусь в Финансовом университете на 1 курсе бакалавриата, и Подготовительный факультет был впечатляющей помощью, потому что помог выучить русский язык, адаптироваться к университету, классам и общению в учреждении, но также помог узнать жизнь в Москве.  В настоящее время благодаря этому факультету мне удалось войти в мотоциклетную команду и, таким образом, участвовать в гонках на разных автодромах в России. Подготовительный факультет был центральным для меня, он помог мне во многих секторах моей жизни, как в университете, так и в моем любимом виде спорта (мотоспорт). Благодаря Подготовительному факультету я могу легко приспособиться к жизни в России и учиться на 1 курсе», - отмечает Рамирес Вальдес Доновван Яэль (Мексика).​

«Меня зовут Юмерай Адриел, я приехал из Албании и изучал русский язык на Подготовительном факультете в Финансовом Университете в 2019-2020 году. Сейчас я учусь в медицинском университете им. Пирогова​. Подготовительный факультет помог мне не только изучить русский язык, но и познакомиться с русской культурой, и узнать больше о России. Я думаю, что за один год мы действительно много работали с русским языком, а также с предметами, которые были необходимы для нашей подготовки к первому курсу университета. Теперь я могу свободно общаться с людьми на русском языке и могу понимать лекции преподавателей. Спасибо деканату и всем учителям, которые помогли мне выучить этот прекрасный язык», -  говорит Юмерай Адриел (Албания).