Подготовительный факультет

6 июня – стал главным праздником для наших слушателей Подготовительного факультета в этом году, ведь это День русского языка и день рождение Александра Сергеевича Пушкина.

Чем этот праздник запомнится нашим слушателям? Он прошёл в рабочей атмосфере. В рамках занятий был проведён открытый урок, где слушатели знакомились с творчеством писателя, узнали интересные факты о русском языке и самом писателе. На открытом уроке слушатели обсуждали особенности русского языка, стихи Пушкина, популярно ли творчество писателя в их странах. Слушателям было предложено выполнить различные задания: почитать тексты, выполнить задания на аудирование. Больше всего слушателям понравилась работы с «Анатомией Пушкина», интересной инфографикой, которая познакомила всех с фактами биографии писателя, которые до этого им не были знакомы.