Подготовительный факультет

Этот столичный музей посвящен дарвиновской теории эволюции. В роли инициатора его создания выступил биолог Александр Котс. Официальной датой основания Дарвиновского музея считается 1907 год, когда коллекция редких чучел животных, собранная ученым, была перенесена в здание в Мерзляковском переулке.

После революции 1917 года музей стал самостоятельным учреждением, а в 1994 году столичные власти выделили под его нужды здание, расположенное на улице Вавилова. В настоящее время в экспозиции музея присутствует 400 тысяч предметов.

Дарвинский музей является одним из самых популярных среди юных жителей столицы, а также иностранных граждан, прибывших столицу, слушатели Подготовительного факультета остались под сильным впечатлением от увиденного. Вместе с куратором слушатели познали себя, и прошли путем эволюции, побывав на двух очень увлекательных интерактивных выставках, а также понаблюдали за жизнью насекомых, которые были представлены в музейской живой экспозиции!

IMG_4667-20-05-19-14-59.JPG

IMG_4669-20-05-19-14-59.JPG